Katholische Kirchengemeinde St. Antonius und Bonifatius Datenschutz Impressum

Hintergrund
Vordergrund

Pfarrbüro St. Antonius

Am Freitag, 24.09., und Freitag, 01.10.2021 ist das Pfarrbüro in St. Antonius geschlossen.
Vertretung erfolgt an diesen Tagen durch das Pfarrbüro in St. Bonifatius.

Pfarreiratswahl 2021

Am 6./7. November 2021 wird bei uns der Pfarreirat neu gewählt.

Zur Liste der Kandidatinnen und Kandidaten

Kontakt/Ansprechpartner

Bei allen Fragen bzgl. Gemeindeleben, Familienangelegenheiten, Glaube & Trauer sind wir gerne für Sie da.

Helga Schäpertöns, PfarrsekretärinMaria Dronski, PfarrsekretärinPfarrbüro St. Bonifatius

Annettestr. 11
46284 Dorsten
Telefon: +49 2362 6771120
E-Mail: stantoniusbonifatius-holsterhausen@bistum-muenster.de

Öffnungszeiten des Pfarrbüro

Montag, Mittwoch, Freitag: 9.00-11.30 Uhr
Donnerstag: 15.00-17.30 Uhr
Dienstag geschlossen

Birgit Püthe, PfarrsekretärinPfarrbüro St. Antonius

Birgit Püthe
Antoniusstr. 61
46284 Dorsten
Telefon: +49 2362 62425
Telefax: +49 2362 63857
E-Mail: puethe@bistum-muenster.de

Öffnungszeiten des Pfarrbüro

Montag, Dienstag, Freitag: 9.00-11.30 Uhr
Donnerstag: 14.30-17.30 Uhr
Mittwoch geschlossen

Peter Boßmann, PfarrerPfarrer

Peter Bossmann
Telefon: +49 2362 67711219
E-Mail: bossmann-p@bistum-muenster.de

pastor Kurian, Pastor in HolsterhausenPastor

Pastor Kurian
E-Mail: kurian@bistum-muenster.de

Jochen Hogeweg, DiakonDiakon

Jochen Hogeweg
Telefon: +49 2369 200427
E-Mail: hogeweg@bistum-muenster.de

Thomas Pyszny, DiakonDiakon

Thomas Pyszny
Am Hammbach 5
46284 Dorsten
Telefon: +49 2362 68776
E-Mail: thopy@t-online.de

Stefanie Stappert, PastoralreferentinPastoralreferentin

Stefanie Stappert
Telefon: +49 2362 67711212
E-Mail: stappert@bistum-muenster.de

Kirchenmusikerin

Juliane Pieper
Tel.: +49 2362 67711294
pieper@bistum-muenster.de

Kirchenvorstand

Patrick Klümper
Kassacker 16
46284 Dorsten
Telefon +49 2362 602563

Pfarreirat

Jutta Feller
Hauptstr. 55
46284 Dorsten
Telefon: +49 2362 64161

Margret Rother
Telefon: +49 2362 65692
E-Mail: margret@rother-dorsten.de

Ansprechpartner für die Homepage

Markus Soick
Telefon: +49 2362 794617
E-Mail: Markus@Soick.de