Katholische Kirchengemeinde St. Antonius und Bonifatius 5 Datenschutz Impressum

Hintergrund
Vordergrund

Urlaubsregelung Pfarrbüro St. Antonius

In der Woche vom 04.-10.03.2024 ist das Pfarrbüro nur am Dienstag und Donnerstag jeweils in der Zeit von 09.00-11.30 Uhr geöffnet. An den anderen Tagen erfolgt die Vertretung durch das Pfarrbüro in St. Bonifatius.

Kontakt/Ansprechpartner

Bei allen Fragen bzgl. Gemeindeleben, Familienangelegenheiten, Glaube & Trauer sind wir gerne für Sie da.

Maria Dronski, PfarrsekretärinPfarrbüro St. Bonifatius

Maria Dronski
Annettestr. 11
46284 Dorsten
Telefon: +49 2362 6771120
E-Mail: stantoniusbonifatius-holsterhausen@bistum-muenster.de

Öffnungszeiten des Pfarrbüro

Montag, Mittwoch, Freitag: 9.00-11.30 Uhr
Donnerstag: 15.00-17.30 Uhr
Dienstag geschlossen

Birgit Püthe, PfarrsekretärinPfarrbüro St. Antonius

Birgit Püthe
Antoniusstr. 61
46284 Dorsten
Telefon: +49 2362 62425
Telefax: +49 2362 63857
E-Mail: puethe@bistum-muenster.de

Öffnungszeiten des Pfarrbüro

Montag, Dienstag, Freitag: 9.00-11.30 Uhr
Donnerstag: 14.30-17.30 Uhr
Mittwoch geschlossen

Peter Boßmann, PfarrerPfarrer

Peter Bossmann
Telefon: +49 2362 67711219
E-Mail: bossmann-p@bistum-muenster.de

pastor Kurian, Pastor in HolsterhausenPastor

Pastor Kurian
E-Mail: kurian@bistum-muenster.de

Jochen Hogeweg, DiakonDiakon

Jochen Hogeweg
Telefon: +49 2369 200427
E-Mail: hogeweg@bistum-muenster.de

Thomas Pyszny, DiakonDiakon

Thomas Pyszny
Am Hammbach 5
46284 Dorsten
Telefon: +49 2362 68776
E-Mail: thopy@t-online.de

Stefanie Stappert, PastoralreferentinPastoralreferentin

Stefanie Stappert
Telefon: +49 2362 67711212
E-Mail: stappert@bistum-muenster.de

Tanja Plauschenat, VerwaltungsreferentinVerwaltungsreferentin

Tanja Plauschenat
Telefon: +49 2362 67711213
E-Mail: Plauschenat@bistum-muenster.de
Erreichbarkeit: Mo.-Do. 9:00-13:00 Uhr

Kirchenmusikerin

Juliane Pieper
Tel.: +49 2362 67711294
pieper@bistum-muenster.de

Kirchenvorstand

Patric Klümper
Kassacker 16
46284 Dorsten
Telefon +49 2362 602563

Pfarreirat

Jutta Feller
Hauptstr. 55
46284 Dorsten
Telefon: +49 2362 64161

Ansprechpartner für die Homepage

Markus Soick
Telefon: +49 2362 794617
E-Mail: Markus@Soick.de