Katholische Kirchengemeinde St. Antonius und Bonifatius Datenschutz Impressum

Hintergrund
Vordergrund

Sonntagsgottesdienste

Da es in den letzten Wochen beim Einlass zu den Sonntagsgottesdiensten des Öfteren zu einem „Stau“ kam, möchten wir alle Mitfeiernden bitten, künftig etwas früher zu kommen.

Aktueller Hinweis:

Aktuelle und ausführliche Information (Stand 3.7.2020) gibt es auf dieser Informationsseite.

Kontakt/Ansprechpartner

Bei allen Fragen bzgl. Gemeindeleben, Familienangelegenheiten, Glaube & Trauer sind wir gerne für Sie da.

Helga Schäpertöns, PfarrsekretärinMaria Dronski, PfarrsekretärinPfarrbüro St. Bonifatius

Annettestr. 11
46284 Dorsten
Telefon: +49 2362 6771120
E-Mail: stantoniusbonifatius-holsterhausen@bistum-muenster.de

Öffnungszeiten des Pfarrbüro

Montag, Mittwoch, Freitag: 9.00-11.30 Uhr
Donnerstag: 15.00-17.30 Uhr
Dienstag geschlossen

Birgit Püthe, PfarrsekretärinPfarrbüro St. Antonius

Birgit Püthe
Antoniusstr. 61
46284 Dorsten
Telefon: +49 2362 62425
Telefax: +49 2362 63857
E-Mail: puethe@bistum-muenster.de

Öffnungszeiten des Pfarrbüro

Montag, Dienstag, Freitag: 9.00-11.30 Uhr
Donnerstag: 14.30-17.30 Uhr
Mittwoch geschlossen

Peter Boßmann, PfarrerPfarrer

Peter Bossmann
Telefon: +49 2362 67711219

pastor Kurian, Pastor in HolsterhausenPastor

Pastor Kurian
E-Mail: kkurian007@gmail.com

Annegret Lewin, PastoralreferentinPastoralreferentin

Annegret Lewin
Telefon: +49 2362 9939330
E-Mail: lewin@bistum-muenster.de

Jochen Hogeweg, DiakonDiakon

Jochen Hogeweg
E-Mail: hogeweg@bistum-muenster.de

Thomas Pyszny, DiakonDiakon

Thomas Pyszny
Am Hammbach 5
46284 Dorsten
Telefon: +49 2362 68776
E-Mail: thopy@t-online.de

Stefanie Stappert, PastoralreferentinPastoralreferentin

Stefanie Stappert
E-Mail: stappert@bistum-muenster.de

Kirchenvorstand

Patrick Klümper
Kassacker 16
46284 Dorsten
Telefon +49 2362 602563

Pfarreirat

Jutta Feller
Hauptstr. 55
46284 Dorsten
Telefon: +49 2362 64161

Margret Rother
Telefon: +49 2362 65692
E-Mail: margret@rother-dorsten.de

Ansprechpartner für die Homepage

Markus Soick
Telefon: +49 2362 794617
E-Mail: Markus@Soick.de